Два представителя Казахстана стали чемпионами Азии среди молодежи по боксу

В таиландском Бангкоке завершился молодежный чемпионат Азии по боксу, по результатам которого команда Республики Казахстан завоевала 8 медалей – два золота. два – серебра и четыре бронзы, о чем 10.07.2017 изданию webinfo.kz сообщил официальный интернет-ресурс НОК РК.

Представитель РК Саматали Толкаев (весовая категория до 60 кг) стал победителем финальной схватки с тайцем Сакдой Руамтамом, хозяином ринга. А его брат – Санатали Толкаев, выступающий в категории до 64 кг, в заключительном поединке одолел соперника из УзбекистанаБилобека Мирзарахимова.

Серебряные медали первенства выиграли Данила Семенов (категория до 91 кг) и Нурдаулет Уланулы (категория свыше 91 кг). Бронзовыми наградами молодежного чемпионата Азии отметились Айбек Досанов (до 52 кг), Елдияр Камчимбеков (до 81 кг), Бахтияр Смагулов (до 56 кг) и Аят Маржикпаев (до 75 кг).

В общекомандном зачете молодежная сборная Республики Казахстан по боксу на первенстве Азии заняла второе место, уступив лишь команде Узбекистана, завоевавшей 5 золотых медалей.