Каждый шаг на вашей свадьбе будет занесен в соцсеть

Для молодоженов, которые хотят, чтобы все важные события со свадебного торжества непременно оказались в социальных медиа, гостиничной сетью отелей W была создана новая услуга. Она заключается в том, что любая пара, собирающаяся отмечать свадьбу в одном из четырех отелей W в Нью-Йорке, может нанять за 3 тыс. долларов специального «свадебного консьержа социальных медиа». Этот человек будет в течение праздничного банкета заносить все важные события в Twitter, Instagrams и Facebook. Консьерж будет участвовать в свадьбе с самого начала, действуя как любитель Instagram, документируя каждый эпизод свадебного планирования, например, дегустацию торта или покупку платья. Он или она даже сможет использовать социальный интернет-сервис Pinterest, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения и помещать их в тематические коллекции, а также делиться ими с другими пользователями.

В день свадьбы консьерж будет заносить в Twitter и Instagram все важные сообщения с использованием хештегов. Хэштеги дают возможность группировать подобные сообщения, таким образом, можно найти хэштег и получить набор сообщений, которые его содержат. Когда торжество будет окончено, отель соберет лучшие посты в свою книгу.

«Если вы хотите создать в социальных медиа интересное напоминание о вашем особом дне (и это то, что люди стремятся делать на данном этапе — у нас даже были люди, которые хотели с помощью соцсетей превратить свою свадьбу в раскрученный бренд) это можно заказать!» — сказала Алисса Кифер, глава отдела социальных медиа сети отелей W. Кифер также отмечает возрастающее количество гостей W, которые хотят внедрить соцсети в собственные свадьбы. В отеле уже несколько раз видели, как пары обновляют свои статусы в Facebook прямо у алтаря.

Одной из практических сторон новой услуги является то, что некоторые люди, которые не могут в силу различных обстоятельств находиться на свадьбе, могут в деталях и в режиме реального времени быть в курсе каждого события свадебного торжества. Возможно, стареющая бабушка или далекие родственники не смогли приехать на свадебный банкет, но не беда —  с такой услугой они будет в курсе всего происходящего.