Alibaba будет предоставлять облачные услуги во всем мире

В первую очередь свое внимание на облачные технологии обратили крупные компании. Особенно сильно этот тренд стал нарастать после становления сервиса DropBox, которым сегодня пользуются больше всего те, кто желает хранить данные в интернете, даже не смотря на то, что «облако» предлагают такие гиганты, как Google, Yandex, Microsoft, Amazon, самостоятельный ДропБокс и не думает терять популярность, а лишь наращивает обороты. Из всей аудитории лишь несколько процентов использует сервис платно, остальные довольствуются бесплатным местом, увеличить которое можно различными способами (в том числе и приглашением друзей, а за тех, кто оплатил услуги вы получите приятный бонус, как его «наставник»).

Компания Alibaba, которая осуществляет свою деятельность, в большинстве своем, на «родине» — в Китае, объявила, что в скором времени может выйти на мировой рынок предоставления облачных услуг. Пока что компания работала лишь с местными клиентами, предоставляя им много места за доступную цену, а также хорошую скорость для загрузки и скачки файлов!

На родине Alibaba представляет собой некое подобие Google – обладает множеством популярнейших сервисов и огромной инфраструктурой, однако на мировой арене она куда менее известна, нежели «корпорация добра». Сейчас ведутся все подготовительные работы, в числе которых и оборудование собственных ЦОД в различных регионах, дабы со всего мира был хороший доступ и скорость передачи данных! Самое интересное – чем именно сервис от Alibaba будет отличаться от конкурентов!