На подходе первый Android-смартфон с пико-проектором

Анонсированный в начале года смартфон Samsung Galaxy Beam готовится к первым продажам. Начиная со следующей недели, новинка появится на прилавках сингапурских магазинов, а затем продолжит шествие по всему миру.

Напомним, Galaxy Beam представляет собой инновационный смартфон, оснащенный миниатюрным пико-проектором. Как несложно догадаться, данный аппарат позволяет значительно расширять рабочее пространство качественного, но все же небольшого 3,7-дюймового AMOLED-экрана. При свечении на стену размер полезной площади может достигать внушительных 50» по диагонали, что вполне достаточно для комфортного просмотра видео, транслируемого из памяти телефона, не говоря уже о веб-серфинге или мобильных играх.

Вопреки наличию встроенного проектора Samsung Galaxy Beam не так массивен – около 1,5 см в толщину. Кроме того, в его корпусе также поместилась 8-мегапиксельная камера, фронтальная VGA-камера для видеочата, FM-радио, а также WiFi-, Bluetooth- и GPS-модули. Работает все это хозяйство под управлением операционной системы Android 2.1, которую, как ожидается, можно будет обновить до более прогрессивной версии 2.2 непосредственно из памяти смартфона. Объем последней, кстати, составляет 16 Гбайт.

Ориентировочная стоимость устройства находится на уровне $700.