Восканян: «Атырау» должен закрепиться в КПЛ»

Восканян: "Атырау" должен закрепиться в КПЛ"

Главный тренер «Атырау» Арам Восканян оценил успехи команды в первой половине текущего сезона.

45-летний специалист в интервью клубной пресс-службе отметил, что его подопечным удалось адаптироваться к уровню КПЛ.

«Премьер-Лига конечно сильно отличается от Первой лиги, хотя в Первой лиге тоже было не так просто. Но усилиями команды, руководства области нам все же удалось с первого раза вернутся в элиту казахстанского футбола.

Поскольку в нашей команде много футболистов которые впервые играют в Казахстанской Премьер-лиге в начале сезона было очень трудно, не важно начали, но потом после четырех туров мы практический адаптировались к новым условиям и начали показывать положительные результаты. Во многом нам помогло то, что мы стали проводить матчи в присутствии своих болельщиков, в последних играх нам очень не хватало болельщиков на трибунах. Но это пандемия и она вносит свои коррективы в нашу с вами жизнь.

Основной задачей на сезон которая ставилось перед тренерским штабом было закрепится в Премьер-лиге, и создать крепкий фундамент на будущее, чтобы в следующем сезоне бороться за самые высокие места. Но уже по ходу сезона мы сами выбрали себе новый ориентир, максимально выше подняться в итоговой турнирной таблице. Но самая главная цель создать костяк команды, чтобы игроки сыгрались между собой, понимали друг друга на поле, чтобы следующие годы мы могли на равных играть и обыгрывать нынешних лидеров КПЛ», — рассказал Арам Восканян.

По итогам девятнадцати сыгранных туров «Атырау» расположился на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Казахстана по футболу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх