Шпилевский: «Кайрат» снова на ровном месте потерял два очка»

Шпилевский: "Кайрат" снова на ровном месте потерял два очка"

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский оказался разочарован ничьей своей команды с «Кызыл-Жаром» (1:1) в матче девятого тура чемпионата Казахстана по футболу.

Специалист посетовал на то, что соперник ушел в глухую оборону, но реализовал один из своих немногих шансов.

«Разумеется, мы сильно разочарованы. Практически на ровном месте в очередной раз потеряли два очка. «Кайрат» жаждал этой победы, что было заметно по настрою футболистов, по их действиям в фазах без мяча и переключениях при его потере. Пытались сохранить предельную концентрацию и не совершить ошибку, но нам противостоял соперник, который оборонялся всей командой у своей штрафной. Самое сложное в футболе, это преодолеть такую оборону. И даже если у нас в этой фазе был брак, технические и неправильные решения, у нас было много верных моментов, чтобы забить и одержать победу в этом поединке.

Жаль, что чуть ли не единственные наши индивидуальные ошибки пришлись на один из немногих стандартов соперника. Исход встречи не соответствует характеру матча. Но мы продолжим упорно работать и будем верить в себя. Результат придет», — заверил Алексей Шпилевский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх