Тихонов: «Астана» была и остается чемпионом»

Тихонов: "Астана" была и остается чемпионом"

Главный тренер «Астаны» Андрей Тихонов рассказал, как ему работается в столичном клубе.

Известный в прошлом футболист сборной России в интервью sport24.ru признался в том, что его интересует работа только с амбициозными проектами.

«У меня были предложения из России. Однако хотелось, чтобы перед командой ставились серьезные задачи. Болтаться где-то в середине таблицы – неинтересно. «Астана» – команда с большими амбициями. Это самый серьезный клуб Казахстана, потому задача всегда одна – первое место в чемпионате.

Да, в прошлом сезоне чемпионство взял «Кайрат» – у них более стабильная ситуация в плане финансирования и есть мощный патрон. Плюс чемпионат проходил в их городе. Они могли тренироваться на своей базе, тогда как остальным командам приходилось это делать по расписанию на одном-двух стадионах. Так что проблемы в том году были, но «Астана» как была многократным чемпионом, так им и остается.

В этом году «Астана» не заплатила ни за одного футболиста – все пришли свободными агентами. А в целом наш бюджет сократился раза в четыре», – рассказал Андрей Тихонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх