Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно выронил марихуану. Теперь он подозревается в хранении наркотиков, сообщает департамент полиции.

«Сотрудники Толебийского РОП на трассе Нысамбек-Диханкол остановили местного жителя за нарушение требований карантинного режима. Полицейские напомнили о необходимости ношения маски. Когда мужчина доставал из кармана маску, вместе с ней выпал газетный сверток. Сотрудники изъяли сверток с содержимым вещества, похожего на наркотическое средство растительного происхождения», — рассказали в полиции.

Дело зарегистрировано в ЕРДР по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта».

Свёрток был сразу изъят в качестве вещественного доказательства и направлен на экспертизу. По результатам исследования выяснилось, что у мужчины находилось наркотическое средство в виде высушенной марихуаны весом более трех граммов.

По версии подозреваемого, сверток с марихуаной он нашел на дороге и оставил себе для собственного пользования.

«Подозреваемый был ранее судим за незаконный посев наркосодержащих растений. Собранные материалы досудебного расследования направлены в суд. Также материалы по факту нарушения требований карантинного режима направлены в СЭС для привлечения к административной ответственности», — добавили в полиции.