В Японии хотят не прививать от коронавируса детей младше 16 лет

В Японии хотят не прививать от коронавируса детей младше 16 лет

В Министерстве здравоохранения Японии рассказали, что планирует вводить вакцину от коронавируса компаний Pfizer и BioNTech ограниченному числу граждан. Ведомство разрешает делать прививки только японцам от 16 лет и старше.

Стоит отметить, что в прошлом месяце компания Pfizer запросила одобрение Японии на введение гражданам своей вакцины, разработанной с немецкой фармацевтической компанией BioNTech. Это единственный поставщик вакцин, подавший заявку на разрешение использования препарата от коронавируса в Японии.

Как стало известно сейчас, Министерство здравоохранения рассматривает возможность исключения из процесса вакцинации детей младше 16 лет, так как клинические испытания вакцины в Японии охватывают только лиц в возрасте от 20 лет и старше.

Кроме того, в ведомстве добавили, что в иностранных результатах исследований также нет достаточных данных о детях в возрасте 15 лет и младше. Еще одним фактором считается то, что у детей наблюдается очень маленький риск развития серьезных симптомов коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Японии после появления результатов клинических исследований внутри страны определит целевой возраст вакцинируемого населения. В стране вакцинация медицинских работников начнется во второй половине февраля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх