74 ребенка родилось в Алматы в день выборов

74 ребенка родилось в Алматы в день выборов

В прошедший накануне, 10.01.2021, день выборов на избирательных участках Алматы было организовано дежурство восьми бригад скорой медицинской помощи. Наряду с этим, на 507 участках для голосования было задействовано в общей сложности 2535 медицинских работников, включая 1014 врачей (по два на каждый участок), 1521 медсестру (по три на каждый участок), о чем редакцию новостного издания «Вебинфо» проинформировали в акимате города.

С 07:00 до 20:00 на избирательных участках к медицинским работникам обратились 13 человек на основании различных медицинских показаний. В частности, люди жаловались на артериальное давление, симптомы острого респираторно-вирусного заболевания, нарушение сердечного ритма и иные недомогания. Многие обратившиеся не стали госпитализироваться, получив на месте квалифицированную медицинскую помощь.

На основании медицинских показаний служба скорой медпомощи госпитализировала 1 человека в БСНП, 1 человека в АМКБ, двух человек в ЦГКБ, 1 человека в ЦДНМП города Алматы.

Всего в течение суток с 00:00 10 января по 00:00 11 января в роддомах Алматы родились 74 ребенка: 41 мальчик и 33 девочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх