В Израиле из дрожжей создали молоко, похожее на коровье

В Израиле из дрожжей создали молоко, похожее на коровье

Израильские ученые из Тель-Авивского университета основали стартап Imagindairy по производству коровьего молока из дрожжей. Об этом рассказали разработчики.

По словам профессора Тамира Туллера из отдела биомедицинской инженерии инженерного факультета Иби и Аладара Флейшман в Тель-Авивском университете, он вместе с рядом коллег и предпринимателем в сфере пищевых технологий доктором Эялем Ифферганом попытались сделать практически невозможное — продукт, заменяющий коровье молоко.

Дело в том, что последние несколько лет биотехнологические компании со всего мира начали искать заменители молока в связи с появлением многочисленной информации об ущербе, наносимом молочной промышленностью для окружающей среды, а также здоровья человека. Кроме того, многими исследователями затрагивается вопрос этики ведения животноводства.

В связи с этим профессор Таллер рассказал, что цель его проекта — это производство молока со всеми важными питательными свойствами, вкусом и текстурой, однако без страданий для коровы и вредных без выбросов в окружающую среду. Планируется, что уже скоро проект Imagindairy будет активно производить молочные продукты из дрожжей.

Разработчики говорят, что их молоко и сырные продукты намного полезнее, чем молоко животных так как все новые продукты не содержат холестерин, лактозу или соматические клетки, — заявляют исследователи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх