В Павлодарской области ребенок на прогулке отморозил пальцы

В Павлодарской области ребенок на прогулке отморозил пальцы

В поселке Солнечном Павлодарской области накануне годовалая девочка отморозила пальцы руки после прогулки. Об этом рассказали в пресс-службе областного Управления здравоохранения.

Сообщается, что маленький ребенок был доставлен в больницу с обморожением пальцев правой руки.

«Со слов мамы, дочь 2019 года рождения 1 января около 22.00 во время прогулки во дворе отморозила правую кисть. Дома заметили отек, гиперемию правой кисти. После осмотра врачом девочку в экстренном порядке госпитализировали с диагнозом «отморожение I-II-IIIА степени правой кисти», — рассказали в ведомстве.

На данный момент медики оценивают состояние годовалого ребенка как средней степени тяжести. Девочка сейчас находится в травматологическом отделении городской больницы Экибастуза.

Отметим, что в Павлодарской области в связи с сильными морозами объявлено штормовое предупреждение. На данный момент дневная температура воздуха составляет минус 33-35 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх