Xiaomi представила ОС MIUI 12.5

Xiaomi представила ОС MIUI 12.5

Вчера, 28 декабря, корпорация Xiaomi представила сразу две новинки — операционную систему MIUI 12.5, основанную на Android и флагманские смартфоны.

По заявлению разработчиков, MIUI 12.5 это новая ступень развития ОС, которая имеет улучшенную конфиденциальность, оптимизированную обработку приложений и легко выполняет свою работу на подключенных устройствах Windows.

В компании рассказали, что из-за названия, новое обновление кажется не столь заметным, однако представленная операционная система — это серьезный шаг в будущее. Разработчики заявили, что именно MIUI 12.5 станет той системой, которая будет представлена в устройствах от Xiaomi в 2021 году.

Стоит сказать, что в новом MIUI 12.5 улучшен дизайн, система использует на 25% меньше энергии, на 20% меньше памяти, а фоновое использование памяти снижается порядка 35%.

Кроме того, пользователи смартфонов получат лишь несколько предустановленных базовых приложений для настроек, камеры и телефонных звонков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх