Караев: без насилия невозможно

Караев: без насилия невозможно

Бывший министр МВД Беларуси, а ныне помощник Александра Лукашенко по Гродненской области Юрий Караев заявил, что без насилия нельзя обойтись для «сохранения государства».

Белорусский чиновник рассказал в одном из интервью, что «если помнить только о том, что насилие неприемлемо, тогда все добрые хорошие должны разоружиться и бесконечно подставлять правую (щеку — прим.) после левой», — заявил он.

Кроме того, бывший министр заявил, что будучи в МВД, он занимался не насилием, а «организовывал охрану общественного порядка, чтобы функционировали все объекты жизнедеятельности, транспортные артерии, коммуникации и нормальная жизнь населенных пунктов и страны».

«Для сохранение государств, общественного порядка, какое-то минимальное, соразмерное насилие всё же бывает. И без него невозможно», — добавил Караев.

Напомним, что в Беларуси после президентских выборов, состоявшихся 9 августа, граждане ежедневно выходят на мирные акции протеста. А в последнее время в Беларуси стали популярны дворовые марши во всех регионах республики. Таким образом граждане выражают несогласие с результатами голосования, на которых очередной раз якобы победил Лукашенко, и призывая власть к проведению новых честных выборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх