В Великобритании нашли более заразный штамм SARS-CoV-2

В Великобритании нашли более заразный штамм SARS-CoV-2

В Великобритании на днях был обнаружен новый штамм коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, который распространяется значительно быстрее, чем первоначальная форма. Об этом рассказал министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок.

По данным представителя Минздрава, в Лондоне и ряде других районов на юге Англии будут введены новые более жесткие ограничения. Причиной стал резкий рост числа случаев COVID-19. Однако на данный момент ещё неизвестно, как много человек заражены именно новым штаммом и каков уровень заражения обновленным вирусом.

Кроме того, британские медики говорят, что на данный момент нет доказательств того, что он более или менее смертоносен, чем известные штаммы SARS-CoV-2 или  устойчив к вакцинам. Известно лишь, что он легче передается от человека к человеку.

На текущий момент зафиксировано около тысячи случаев заболеваний новым штаммом вируса, обнаруженным в 60 районах страны.

Новые жесткие ограничения коснутся более 10 миллионов человек, проживающих в Лондоне, а также графствах Эссекс и Хартфордшир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх