В компании Google объяснил причину глобального сбоя

В компании Google объяснил причину глобального сбоя

Днем 14 декабря во многих странах мира произошел сбой в работе всех сервисов Google. Пользователи не могли получить доступ к своим аккаунтам на YouTube, Gmail и других сервисах, принадлежащих корпорации.

В компании рассказали, что глобальный сбой произошел из-за проблем с внутренним хранилищем, что привело к некорректной работе системы аутентификации.

«Сегодня из-за проблем с квотой внутреннего хранилища произошел сбой системы аутентификации — сервисы, которые требуют от пользователей входа в систему, выдавали большой коэффициент ошибок», — пояснили в корпорации.

Спустя пару часов работа всех сервисов была восстановлена.

«Мы приносим извинения всем, кого задел сегодняшний сбой, и работаем над тем, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем», — добавили представители Google.

На отслеживающем проблемы сайте Downdetector отметили, что число жалоб на невозможность подключиться к YouTube за несколько минут достигло более чем до 80 тысяч, а к Gmail — до нескольких тысяч. На данный момент все сервисы работают без сбоев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх