В Китае основали Институт исследования искусственного интеллекта

В Китае основали Институт исследования искусственного интеллекта

В одном из ведущих высших заведений КНР, знаменитом университете Цинхуа, находящемся в Пекине, ученые основали Институт исследования искусственного интеллекта (Institute for AI Industry Research или AIR). Учреждение создано для продвижение развития индустрии искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщает информационная компания Урумчи.

Институт призван использовать ИИ-технологии для ускорения промышленной модернизации и продвижения социального прогресса. Исследователи рассказывают, что деятельность учреждения будет нацелена на совершение прорывов в ключевых областях ИИ-технологий и подготовке высококлассных специалистов за счет использования инновационного потенциала как самого университета, так и соответствующих предприятий.

Благодаря созданию столь уникального института, вуз сделал важный шаг вперед в сфере углубленного изучения исследований ИИ.

“Появление данного института позволит объединить потенциал промышленных и академических кругов, внося таким образом большой вклад в стимулирование глобальных инноваций и промышленной трансформации», — рассказал ректор университета Цинхуа Цю Юн.

В первую очередь ученые сделают упор на исследованиях по применению ИИ-технологий в транспортной и интернет сферах, а также в системе здравоохранения.

“ИИ — это ключевая технология, которая внесет изменения во все промышленные и социальные аспекты. Новый институт готов работать вместе с вузами и компаниями других стран, чтобы стимулировать инновации и промышленную трансформацию”, — добавил декан нового института Чжан Яцинь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх