В России рассказали о состоянии клонированного теленка

В России рассказали о состоянии клонированного теленка

В апреле текущего года в России в рамках проекта Федерального научного центра животноводства ВИЖ имени академика Л. К. Эрнста клонировали теленка. А недавно в Московском Мининвесте поделились информацией о состоянии животного.

В рамках проекта ученые заменили собственный генетический материал яйцеклеток коров на генетический материал дифференцированных соматических клеток. Так получились клонированные эмбрионы. Далее один из них был пересажен и на свет появился здоровый теленок.

Специалисты рассказывают, что по показателям роста и развития клонированное животное заметно превосходит сверстников. Например, при рождении вес теленка составлял 63 кг при среднем показателе до 40 кг.

На данный момент животное весит 279 кг при норме до 210 кг. Сообщается, что в ближайшее время ученые будут заниматься исследованием репродуктивных функций теленка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх