Переболевшие COVID-19 сталкиваются с долгосрочными последствиями

Переболевшие COVID-19 сталкиваются с долгосрочными последствиями

Директор Центра респираторных заболеваний Больницы китайско-японской дружбы в Пекине Цао Бинь заявил, что люди, переболевшие коронавирусной инфекцией будут сталкиваться с долгосрочными последствиями перенесенного заболевания.

Такие данные были получены в результате многочисленных исследований медицинской командой Цао Биня в ходе наблюдения за 1,7 тысячами пациентов, выписанными из госпиталя Цзиньинтань города Ухань, в котором произошла первая вспышка COVID-19.

Исследования показали, что 70% пациентов испытывали хотя бы одно из многочисленных осложнений. Например, у них появлялась усталость, боль в мышцах и суставах, нарушение сна, отсутствие аппетита, беспокойство и трудности при ходьбе.

Ученые также заявили, что 30% пациентов не прошли тест на шестиминутную ходьбу — упражнение, используемое для оценки аэробных возможностей и выносливости. Кроме того, более 20% выздоровевших граждан сообщили о психологических осложнениях. Также у более чем половины пациентов были выявлены отклонения от нормы по одному и более пункту КТ-диагностики.

Директор Центра Цао Бинь отмечает, что COVID-19 может привести к значительной гибели клеток в человеческом организме и атаке иммунной системы.

Напомним, что согласно официальным данным на 7 декабря, в Казахстане зарегистрировано 180 089 случаев инфицирования COVID-19 и из них 2 844 человека погибли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх