Астрофизик SETI заявил о возможной встрече с инопланетянами к 2036 году

Астрофизик SETI заявил о возможной встрече с инопланетянами к 2036 году

Астрофизик Сет Шостак из института SETI недавно сделал заявление о том, что в 2036 году люди смогут встретиться с представителями разумной инопланетной цивилизации. Ученый объяснил, что прогноз основан на том, что каждые несколько лет удваивается мощность компьютеров, которые и помогут людям найти внеземные цивилизации.

«Для того чтобы анализировать огромные массивы данных, получаемые из космоса, нужны значительные вычислительные ресурсы, поэтому можно предположить, что с развитием компьютеров анализ серьезно ускорится», — рассказал Шостак.

По его информации, именно к 2036 году компьютеры станут достаточно мощными для того, чтобы можно было с их помощью найти технологические сигнатуры, указывающие на инопланетян.

«Нам предстоит изучить миллионы звездных систем, чтобы зафиксировать следы развитой инопланетной цивилизации», — добавил астрофизик.

Но все же исследователь отмечает, что даже если людям удастся поймать какой-либо инопланетный сигнал, то это не значит, что мы сможем установить контакт с данными существами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх