Житель столицы похитил телефон у медсестры и пошел на прием к врачу

Житель столицы похитил телефон у медсестры и пошел на прием к врачу

Сотрудники департамента полиции Нур-Султана задержали местного жителя, похитившего смартфон у одной из медсестер больницы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские вычислили 34-летнего жителя столицы, который обратился в больницу за медицинской помощью. Выяснилось, что ожидая в очереди врача, молодой человек по просьбе другого пациента больницы, отвез в служебное помещение медсестер кресло-каталку. Будучи в сестринской комнате, мужчина увидел оставленный без присмотра телефон марки Samsung и, воспользовавшись случаем, похитил его из кабинета.

После этого, он вышел на улицу, спрятал устройство в снегу и отправился на осмотр к своему врачу. По окончанию приема, он забрал телефон из сугроба и скрылся.

Однако «заметая следы» мужчина не заметил, что на территории медучреждения установлены камеры, по которым полиции и удалось быстро найти преступника.

Задержанный мужчина уже дал признательные показания. Оказалось, что 34-летний житель столицы ранее был судим за кражу. По данному факту проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Устанавливается причастность мужчины к аналогичным преступлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх