В Германии строят самый большой 3D-дом в Европе

В Германии строят самый большой 3D-дом в Европе

Недавно стало известно, что в Германии активно идет строительство самого большого 3D-дома в Европе. Изготовление деталей для объекта производится с помощью трехмерного принтера.

В жилом доме площадью 380 квадратных метров будет находиться пять квартир. Специальная роботизированная установка смешивает бетон, после чего слой за слоем возводит стены. Инновационное строительство уже оценили и признали эксперты.

Новая технология экономит затраты не только временные, но и финансовые.

Разработчики идеи говорят, что для возведения дома таким способом не нужно привлекать много рабочей силы. Для строительства необходимы только два-три специалиста и техника.

Единственный минус использования в строительстве 3D-принтера — это то, что его нельзя эксплуатировать при минусовой температуре.

“У нас в Германии очень высокие строительные стандарты, и эта технология ни в чем не уступает. Ее ценность в том, что это будет очень энергоэффективный дом. В нем хорошая звукоизоляция. И, конечно, с точки зрения дизайна 3D-принтер позволяет нам создавать все формы, которые вы только можете себе представить”, — добавил представитель строительной фирмы Фабиан Мейер-Броц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх