Люди берут телефон в руки без поводав 9 из 10 случаев

Люди берут телефон в руки без поводав 9 из 10 случаев

Английские исследователи провели эксперимент и выяснили, что почти в 90% случаев человек включает смартфон без повода. «Мне уведомление пришло» — это просто самооправдание, — заявили организаторы исследования. Об этом пишет журнал Computers in Human Behavior.

Эксперимент проходил с участием 37 добровольцев, средний возраст которых составил 25 лет. Большинство из испытуемых были мужчины. Они должны были три дня подряд носить на одежде небольшие камеры, которые записывали их действия со смартфоном. В сутки длительность съемки составляла около пяти часов. Таким образом исследователям передавались видео длительностью примерно по 200 часов каждое на котором было зарегистрировано 1130 взаимодействий с устройством.

Организаторы эксперимента отмечают, что средняя длительность использования смартфона — 64 секунды с перерывом около пяти минут. Чаще всего пользователи заходили в WhatsApp (22%), смотрели время и проверяли уведомления (17%), сидели в инстаграме (16%) и фейсбуке (13%). При этом совершали и принимали звонки менее чем в 1% взаимодействий.

Также в ходе эксперимента выяснилось, что уведомления электронной почты были самыми важными для испытуемых. А групповые чаты в основном игнорировались.

Важно отметить, согласно условиям эксперимента, участники могли в любое время выключить камеру или удалить часть видео, чтобы сохранить тайну личной жизни. Поэтому точное количество минут пользования смартфоном зафиксировать не удалось. Однако имея даже эти результаты организаторы уверены, что человек берет смартфон в руки без повода в 9 из 10 случаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх