Беспилотные автобусы тестируют в Японии

Беспилотные автобусы тестируют в Японии

В японском городе Сакаи, находящемся неподалеку от Токио, уже скоро начнут работать бесплатные беспилотные автобусы, — сообщает Reuters.

Уникальный автономный транспорт разработан французской компанией NAVYA ARMA. Транспортное средство способно ездить со скоростью 25 километров в час и перевозить 15 пассажиров. При этом автобус может ездить 9 часов без подзарядки аккумулятора.

Разработку приобрела японская дочерняя компания Softbank, которая и проводит испытания автобуса в Сакаи, префектура Ибараки.

Стоит отметить, что у беспилотных транспортных средств нет руля и сидения для водителя так как транспорт управляется дистанционно.  Местоположение автобусов будет отслеживаться с помощью GPS. Таким образом японский город Сакаи станет первым муниципалитетом Японии, в котором на дорогах появятся автономные автобусы.

Использование беспилотного транспорта связано, прежде всего, с сокращением населения и старением граждан Японии, проживающих в сельской местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх