Tesla Model X можно взломать за 90 секунд

Tesla Model X можно взломать за 90 секунд

Бельгийский студент Леннерт Воутерс заявил, что один из самых известных электромобилей Tesla Model X можно с лёгкостью взломать и угнать за пару минут. Об этом пишет Wired.

Как стало известно, молодой человек изучает компьютерную безопасность и криптографию в одном из университетов Бельгии. Он рассказал, что взломать электрокар позволяет ряд Bluetooth-уязвимостей. При этом парень нашел проблемы не только в самой Model X, но и в брелоке бесключевого доступа к авто.

Воутерс заявил, что для взлома нужно узнать VIN-код, что не составит сложности, так как он виден на панели прямо через лобовое стекло.

Также для взлома требуется собрать систему управления на базе модуля Raspberry Pi и блока управления от другой Model X, которые с легкостью можно купить на eBay или иных интернет-площадках, торгующих б/у запчастями Tesla. Стоимость такого оборудования не превышает $300, да и к тому же помещается в обычный рюкзак.

Леннерт Воутерс рассказал, что процесс взлома брелока и кражи кода займет порядка 90 секунд. Однако он добавил, что провести данные действия сможет человек, имеющий ряд технических знаний и находящийся на расстоянии не более 5 метров.

К счастью владельцев Tesla, компания уже готовит выпуск обновления для Model Х.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх