Назван ранний симптом COVID-19

Назван ранний симптом COVID-19

Испанские ученые, занимающиеся изучением коронавирусной инфекции назвали новый симптом, который наступает еще до потери обоняния и проявления других признаков.

Исследователи заявили, что одним из ранних и недооцененных симптомов COVID-19 является появление сухости и неприятных ощущений в носу.

Ученые добавили, что вирус, попадая в организм, поражает клетки, находящиеся в дыхательной системе человека, из-за чего нарушается процесс выделения слизи, способствующей улавливанию запахов.

Ученые даже провели эксперимент с участием 35 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 и полным отсутствием способности различать запахи.

Отмечается, что более 70% участников эксперимента жаловались на сухость в носу перед пропажей обоняния. Однако, говорят эксперты, проявление данного симптома не всегда означает заражение коронавирусной инфекцией. Такие же симптомы появляются и при прямом повреждении эпителия носоглотки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх