Аналитики Google рассказали об интересах людей в условиях пандемии

Аналитики Google рассказали об интересах людей в условиях пандемии

Аналитики из компании Google, работающие в сфере рекламы, представили мировую статистику интересов людей в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Как оказалось, интернет-пользователей интересует спорт, фитнес и гибкие условия работы.

Специалисты в течение нескольких месяцев собирали и исследовали данные с миллиардами поисковых запросов. В результате чего определили актуальные на рынке тенденции.

«В этом месяце мы обнаружили, что пользователи готовятся провести осень, соблюдая социальную дистанцию. Они интересуются спортом, домашними тренировками и вариантами работы в новых условиях», — рассказали представители Google.

В этом году людям также стали более интересны праздники и спортивные мероприятия. Например, запрос halloween wallpaper (обои на Хэллоуин) в этом году стал вдвое популярнее по сравнению с прошлым. Увеличился спрос на фермерские продукты и магазины в шаговой доступности. Кроме того, люди теперь чаще заботятся о своем здоровье и фигуре. Об этом говорят в четыре раза увеличившиеся запросы на оборудование для домашних тренировок и фитнес-приложения.

Касательно работы, в новых эпидемиологических условиях люди все чаще интересуются удаленной работой и гибким графиком во избежание контактов с большим количеством людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх