Врачи рассказали о Covid-19 у новорожденных в Казахстане

Врачи рассказали о Covid-19 у новорожденных в Казахстане

Казахстанские учёные отмечают, что в настоящее время случаев врождённого заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщила заместитель директора национального научного центра фтизиопульмонологии министерства здравоохранения Казахстана Ляззат Ералиева.

Медик рассказала, что все дети, родившиеся у женщин, заболевших коронавирусом, были здоровыми. Несмотря на то, что у нескольких детей были положительные результаты ПЦР теста на коронавирус, у младенцев не было найдено никаких симптомов заболевания или поражения со стороны легких.

«Но тем не менее, случаев того, что коронавирус передается внутриутробно, пока таких данных нет. Мировые источники говорят о том, что все-таки новорожденные дети «не дают симптомов, и течение у них благополучное, исход болезни благоприятный», — отметила Ералиева.

Также в ходе брифинга было отмечено, что с марта по август в казахстанской столице родилось 17 младенцев от матерей, заболевших во время беременности Covid-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх