В Актобе менеджер магазина сбежал с 35 миллионами тенге

В Актобе менеджер магазина сбежал с 35 миллионами тенге

31- летний житель города Актобе, работающий менеджером в одном из крупных строительных магазинов подозревают мошенничестве в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Как выяснилось, мужчина попросил бизнесменов, с которыми работал на протяжении двух лет, срочно внести предоплату. Многие предприниматели доверились давнему знакомому менеджеру, однако были обмануты.

«Приходим к поставщику, выясняется, что у нас – у нас у всех, таких мелких продавцов, мелких предпринимателей – забрал деньги и сбежал просто-напросто. Моя сумма – 2,5 миллиона. У кого-то – 3 миллиона, у кого-то есть даже 8 миллионов. У меня есть расписка, наше заявление взяли. А есть люди, которые просто (отдали деньги) – чисто на доверии, так как мы давно работаем», — рассказала один из обманутыхпредпринимателей Нурсулу Алишева.

В строительном магазине заявили, что мужчина денег в кассу не приносил, а товар на миллионы тенге присвоил себе.

«Согласно оценке, проведенной независимой аудиторской компанией, ущерб оценен примерно в 35 миллионов тенге», — сообщил начальник службы безопасности строительного магазина Ергали Амангельды.

В случившееся не поверила и семья молодого человека, которая из-за его отсутствия дома подала в розыск.

На данный момент молодой человек найден и задержан. Свою причастность к краже крупной суммы денег он отрицает.

Мужчина подозревается по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное неоднократно», по которой ему грозит ограничение либо лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх