Shazam составил рейтинг 100 самых популярных песен

Shazam составил рейтинг 100 самых популярных песен

Известный сервис Shazam составил рейтинг ста самых популярных песен за всю историю существования платформы. Первое место заняла композиция австралийской певицы Tones and I “Dance Monkey”. Об этом пишет ВВС.

Отмечается, что трек Dance Monkey от Тони Уотсон пользователи приложения искали более 33 миллионов раз. На второй строчке рейтинга самых популярных треков расположились Prayer in C от исполнителей Robin Schulz и Lilly Wood & the Prick и песня Let Her Go в исполнении британского исполнителя Passenger на третьей.

Далее в первой десятке расположились Wake Me Up от Avicii, Lean on от Major Lazer, Thinking Out Loud Эда Ширана, Cheap Thrills от Sia, Somebody That I Used to Know Готье, This Girl от Kungs & Cookin’ on 3 Burners и Take Me to Church от Hozier.

Стоит сказать, что сервис Shazam был создан в 1999 году. Сейчас Shazam — это бесплатный кросспатформенным проект, с помощью которого пользователи могут распознавать песни, которые играют на данный момент в их окружении. Для того, чтобы найти ту или иную композицию нужно в приложении использовать микрофон и записать фрагмент музыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх