Алматы попал в рейтинг самых дешевых городов мира

Алматы попал в рейтинг самых дешевых городов мира

Казахстанский город Алматы попал в рейтинг самых дешевых мегаполисов мира. Исследованием занималась организация The Economist Intelligence Unit (EIU) в рамках всемирного исследования прожиточного минимума 2020 года. Об этом пишет Daily Mail.

Отмечается, что исследователи проекта изучили стоимость товаров и услуг по 138 категориям, в том числе продукты питания, напитки, одежду и товары для дома в 130 городах мира. После чего занялись составлением рейтинга самых наименее дорогостоящих мегаполисов мира.

В результате чего стало известно, что самыми дорогими мегаполисами оказались Гонконг, Париж, Цюрих, Сингапур и Осака. А самыми дешевыми городами стали Дамаск, Ташкент. Лусака, Каракас и Алматы.

Организация отмечает, что пандемия коронавирусной инфекции оказала влияние на граждан всех стран. Однако цены на товары первой необходимости оказались более устойчивыми. Единственной категорией товаров, упавших в индексе, стала одежда.

«Пандемия COVID-19 вызвала ослабление доллара США, в то время как валюты Западной Европы и Северной Азии укрепились, изменив цены на товары и услуги. Мы ожидаем, что многие из вышеперечисленных тенденций сохранятся и в 2021 году», — добавила глава аналитического отдела The Economist Intelligence Unit Упасана Датт.

Один комментарий на «“Алматы попал в рейтинг самых дешевых городов мира”»

  1. Аноним:

    че за бред у нас самый дорогой город здесь дорого всё от продуктов питания до жилищных условий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх