Туркестанцы стали чемпионами Казахстана по кокпару

Туркестанцы стали чемпионами Казахстана по кокпару

На днях прошел чемпионат Казахстана по кокпару среди молодежи. Команда «Кулагер» из Туркестанской области завоевала главный приз. Об этом рассказали в региональной службе коммуникаций.

Стоит отметить, что всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. В этот раз в финале 15-го соревнования наездников команда Туркестанской области обыграла всадников «Аулие-ата» из Жамбылской области со счетом 6:2.

Наездники Жамбылской области завоевали второе место, а сборная города Алматы третье.
Кроме того, на чемпионате были определены победители соревнований по аударыспак, тенге алу и жамбы ату, которые проходили в течение недели, в 4-х весовых категориях. В результате их проведения победителями также стали туркестанцы.

По итогам соревнований победители и призеры были награждены грамотами и дипломами. Также были выделены Расулу Курайышу, который завоевал звание «Лучший спортсмен» по аударыспаку и Сабыру Бакдаулету, победившему в номинации «Лучший игрок» по кокпару. Почетное звание «Лучший конь» жюри присудило скакуну по кличке Намыскок, отличившийся талантом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх