«Кайрат» стал чемпионом Казахстана впервые за 16 лет

"Кайрат" стал чемпионом Казахстана впервые за 16 лет

Накануне алматинский футбольный клуб «Кайрат» победил шымкентский «Ордабасы» и таким образом досрочно стал победителем чемпионата Казахстана сезона 2020 года.

Отметим, что встреча 17-го тура завершилась со счетом 3:1 в пользу «Кайрата». В составе команды отметились забитыми голами бывший игрок московского ЦСКА Вагнер Лав на 36-й минуте и Нуралы Алип с пенальти на 39 минуте. Также еще один мяч оказался в сетке ворот противника после автогола Улара Жаксыбаева. У команды «Ордабасы» единственный гол забил Жуан Пауло да Силва.

В итоге алматинский клуб набрал 44 очка и стал недосягаем для преследователей. Таким образом «Кайрат» впервые за 16 лет стал чемпионом Казахстана. До этого клуб одерживал победу в чемпионатах страны в 1992 и 2004 годах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх