Аким Алматы Б. Сагинтаев держит на контроле ситуацию в микрорайоне «Зердели»

Аким Алматы Б. Сагинтаев держит на контроле ситуацию в микрорайоне «Зердели»

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев осуществил рабочий объезд Алатауского района, в ходе которого провел встречу с жителями микрорайона «Зердели», рассказав им о том, какая работа проводится для обследования и укрепления домов, о чем редакцию газеты «Вебинфо» проинформировали в акимате города.

По словам пресс-секретаря акима Асета Мукажанова, Б. Сагинтаев заверил местных жителей, что все дома обследуют, а если потребуется – усилят, на что уже выделены средства и работа ведется.

Помимо этого, глава акимата ответил на вопросы, касающиеся текущего ремонта и благоустройства микрорайона. Он также дал ряд соответствующих поручений акиму Алатауского района.

Как уточнили в акимате Алматы, в 2016 году в микрорайоне «Зердели» усилили основания шести домов. Укрепление и выравнивание было проведено подрядными организациями по гарантийным обязательствам. В этом году специалисты АО «КазНИИСА» по заказу акимата обследуют основания и несущие конструкции оставшихся 24 домов.

Сейчас имеются заключения по усилению семи домов, из них в четырех уже завершили работы по укреплению оснований, а в трех такие работы продолжаются. В остальных 17 домах проходят обследования, которые завершатся в декабре текущего года, и если потребуется, то проведут их усиление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх