В Казахстане назвали самый безопасный населенный пункт

В Казахстане назвали самый безопасный населенный пункт

На днях сотрудники министерства внутренних дел изучили ряд дел, связанные с правонарушениями в различных населенных пунктах за 2020 год и назвали самое безопасное место в стране.

По данным ведомства, с начала года в селе Родина Акмолинской области не было зарегистрировано ни одного преступления.

Жители населенного пункта поделились с правоохранителями секретами порядочной жизни в селе.

«Это правда! Вот пример. К детскому саду «Солнышко» подъезжают детки с мамами, папами на велосипедах, колясках, можете посмотреть. Они стоят до 18.00. Никто не возьмет. Машина открытая. У нас автомобили и возле дома стоят открытые, и возле магазина», — рассказала одна из местных жительниц.

Порядочность граждан местные жители объясняют тем, что в населенном пункте у всех есть занятия и стабильная работа.

«В округе — три населенных пункта: Родина, Зеленый Гай и село Садовое. Всего численность населения 1772 человека. Безработных нет. Молодежь занята, есть различные спортивные секции, хоккейный корт, зимой там ребята занимаются. Все заняты, поэтому нет времени на хулиганство», — поделился аким сельского округа Родина Целиноградского района Талгат Мукушев.

С начала года в селе Родина не зафиксировали ни одного преступления, но правонарушения есть.

«Это было, наверное, месяца 2-3 назад, когда с цветочной клумбы сорвали цветы. С помощью видеонаблюдения удалось установить госномер машины. Вычислили владельца, вызвали и привлекли за адмправонарушение», — рассказал начальник отдела информационных технологий Владислав Фидченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх