За неделю выросло число заболевших COVID-19 выросло на 14%

За неделю выросло число заболевших COVID-19 выросло на 14%

По словам вице-министра здравоохранения Ажар Гиният, эпидемиологическая ситуация в республике остается стабильной. Однако несмотря на это, за последнюю неделю в регионах наблюдается рост заболеваемости COVID-19 на 14%.

«За последнюю неделю в регионах страны отмечается небольшой рост заболеваемости КВИ на 14%. При этом, 66% заболеваемости приходится на 6 регионов: Нур-Султан (93), Алматы (73), Северо-Казахстанская (82), Восточно-Казахстанская (80), Павлодарская (64) и в Атырауская (54) области», – сказала Ажар Гиният на брифинге в СЦК.

В связи с этим акимы 12 регионов приняли усиленные меры по борьбе с распространением инфекции в столице, Алматы, СКО, ЗКО, Акмолинской, Мангистауской, Алматинской, Павлодарской, Костанайский, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской областях.

Согласно официальным данным, в Казахстане с начала пандемии заболело 110 086 человек, 1796 скончалось и 105 493 выздоровели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх