В Нур-Султане волонтеры проводят рейды в составе мобильных групп

В Нур-Султане волонтеры проводят рейды в составе мобильных групп

В Нур-Султане на постоянной основе проводятся работы, направленные на соблюдение карантинного режима: полицейские, представители государственных органов и волонтеры в составе мобильных групп проводят рейдовые мероприятия в многочисленных заведениях мегаполиса, доводя до населения необходимую информацию о безопасности, о чем редакции информационно-аналитического издания «Вебинфо» сообщили в столичном акимате.

По словам руководителя отдела управления молодежной политики столицы Акулана Тастемира, мониторинговая группа работает ежедневно с основной целью предупреждения распространения коронавируса, во время мониторинга проходит посещение пунктов питания, торговых центров, развлекательных и игровых клубов, чтобы проконтролировать, как соблюдаются санитарные требования.

Как отметили волонтеры, многие жители Нур-Султана расслабились относительно требований, не осознавая, что соблюдение элементарных правил безопасности может спасти жизнь им и их близким.

А. Тастемир подчеркнул, что наиболее часто нарушения санитарных мер случаются в ночное время: функционируют бары, танцплощадки и иные развлекательные объекты, невзирая на время. Бывают случаи, когда люди собираются, не соблюдая вообще никаких санитарных норм. За это штрафуют.

На данный момент мобильные группы насчитывают порядка 200 волонтеров. Стоит напомнить, что в Нур-Султане с 14.10.2020 усилены меры режима карантина: сократили время работы развлекательных заведений и бизнес-центров, а люди должны обязательно носить маски и соблюдать дистанцию.

Фото акимата Нур-Султана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх