В СКО полиция изъяла более тонны рачков у браконьеров

В СКО полиция изъяла более тонны рачков у браконьеров

В Мамлютском районе Северо-Казахстанской области сотрудники департамента полиции задержали браконьеров с более чем тонной рачков Артемия салина. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, в отделение полиции обратился владелец водоема, находящегося возле поселка Минкесер. Мужчина рассказал, что на водном объекте происходит незаконная добыча рачков.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место вылова и задержали четверых браконьеров из поселка Бесколь и города Петропавловска. У мужчин при себе находилось 33 мешка с уловом. Кроме того, у одного из подозреваемых дома были обнаружены еще три мешка с аналогичным содержимым.

«По факту кражи начато досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК «Кража». Общий вес изъятого – одна тонна 347 килограмм. Сумма ущерба составила более миллиона тенге», — рассказал начальник ОП Мамлютского района Серик Альжанов.

Отметим, что рачки Артемия салина — это важные для природы ракообразные из отряда жаброногих, которые обитают преимущественно в соленых озерах Азии, Европы и Америки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх