В Нур-Султане до конца года сдадут еще один долгострой

В Нур-Султане до конца года сдадут еще один долгострой

В блоке 30 столичного жилого комплекса «Жагалау-3», долгостроя с восьмилетней историей, завершили работы по фасадной части и подключают постоянное электроснабжение, о чем редакции информационно-аналитического издания «Вебинфо» сообщили в акимате Нур-Султана.

По словам акима столицы Алтая Кульгинова, строительство еще одного долгостроя подходит к финишной прямой – более 600 обманутых семей вскоре получат свое жилье в блоке 30 ЖК «Жагалау-3». Он отметил, что на неоднократных встречах с жителями был совместно разработан поэтапный график строительства, было немало нерешенных вопросов, однако сейчас дом подключен к системам центрального водоснабжения, канализации и тепла, подключается к постоянному энергоснабжению.

Глава города сообщил о практическом завершении работ по фасадной части и проводимом благоустройстве: наряду с большим двором здесь установят футбольное баскетбольное поле. В ближайшее время начнется внутренняя отделка подъездов, установят все лифты.

А. Кульгинов заявил, что завершение строительства долгостроя и введение его в эксплуатацию планируется до конца года – и Новый 2021 год дольщики встретят в своем долгожданном жилье.

Аким столицы также рассказал, что в ЖК «Жагалау-3» завершается строительство 28 и 29 блоков, отметив, что возобновление строительства долгостроя является вопросом нелегким – для каждого дома требуется индивидуальный подход, акимат в этом направлении проводит соответствующие работы.

Фото акимата Нур-Султана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх