В столице ужесточается карантин с 14 октября

В столице ужесточается карантин с 14 октября

Накануне глава министерства здравоохранения сообщил, что у ранее переболевших коронавирусом граждан иммунитет постепенно снижается и возрастает возможность заразиться COVID-19 снова. В связи с этим, власти столицы приняли решение ужесточить карантинный режим.

Данное решение вчера принял аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

«Карантинные меры будут действовать с завтрашнего дня — с 14 октября», — сказал он.

В городе вводится сразу несколько жестких ограничений для минимизации контактов людей.

Так, более 60% сотрудников местного исполнительного органа власти перейдут на удаленный режим работы. Частные предприятия и организации также должны перевести работников на дистанционный режим работы если на рабочем месте нет возможности организовать безопасную дистанцию.

Кроме того, сокращается время работы мест общественного питания — кафе, ресторанов, баров, столовых с 9 до 22 часов. При этом заполняемость должна составлять не более 30 посадочных мест.

В связи с введением ограничений меняется и график нотариусов, адвокатских контор, бухгалтеров, консалтинга, агентств недвижимости, рекламных агентств, судебных исполнителей, туроператоров и других объектов с 9 до 18 часов.

Стоит также отметить, что теперь жители столицы будут претерпевать неудобства, связанные с транспортом по воскресеньям. В этот день будет приостановлена работа общественного транспорта для проведения дезинфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх