В Нур-Султане появилась аллея педагогов

В Нур-Султане появилась аллея педагогов

Вчера в казахстанской столице в парке Первого Президента было высажено множество деревьев. А одна из аллей была высажена в честь педагогов.

В день учителя волонтеры, горожане, а также деятели культуры и спорта высадили деревья вдоль Дворца мира и согласия в парке Первого Президента.

«В День учителя высадили отдельную аллею, посвященную труду педагогов», — написал аким Алтай Кульгинов в Instagram.

По его информации, за эти выходные было высажено более тысячи деревьев. Всего в этом году в столице было посажено более 30 тысяч деревьев и более 80 тысяч зеленых насаждений.

На данный момент в столице активно растет число экологических зон. Кроме того, в городе с целью сохранения растений вдвое увеличили компенсационную посадку с показателя «один к пяти» до «один к десяти».

«Высаженные сегодня вдоль здания деревья уже сейчас придают месту уют и комфорт, всего через несколько лет ранее созданная в данной местности экозона станет в разы больше. Важность масштабного озеленения страны в Послании народу отметил Глава государства. В данном направлении ведем системную работу», — заключил Алтай Кульгинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Минздрав планирует не запрещать крещенские купания Минздрав планирует не запрещать крещенские купания

Министерство здравоохранения Казахстана сообщило, что не будет запрещать крещенские купания в регионах с благоприятной...

Читать полностью
II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг II фазу испытаний прошел препарат от заболевания, которым страдал Стивен Хокинг

Компания Amylyx Pharmaceuticals недавно сообщила об успешном проведении второй фазы клинических испытаний препарата от тяжелого...

Читать полностью
Наверх