В райцентре в СКО открылась новая школа на 300 мест

В райцентре в СКО открылась новая школа на 300 мест

В одном из районных центров Северо-Казахстанской области недавно открыли новую школу на 30 мест. О сдаче объекта в эксплуатацию сообщает пресс-служба акима области.

Новая школа открылась в ауле Бескол Кызылжарского района. Ранее школьникам юго-восточной части Бесколя приходилось добираться до учебного заведения через республиканскую трассу.

Два года назад жители райцентра на отчетной встрече подняли вопрос о строительстве нового учебного заведения.

«В юго-восточной части села проживают 3,5 тысячи человек. Из-за отсутствия школы детям приходилось учиться в трех других школах райцентра. Здесь стоял вопрос безопасности детей. Детей начальных классов перевозили на школьном автобусе. Теперь эта проблема в прошлом. Новая и современная школа для детей — в шаговой доступности», — сказал аким области Кумар Аксакалов.

Чиновник отметил, что за 2020 год это уже третья новая школа в регионе. Еще один объект по улице Уалиханова в Петропавловске находится в стадии строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх