Аэропорт Шымкента выставят на торги

Аэропорт Шымкента выставят на торги

Аэропорт Шымкента в скором времени будет выставлен на торги. Об этом сообщается на сайте комитета госимущества и приватизации.

Аэропорт стоимостью более 5,2 миллиардов тенге планируется передать в доверительное управление с правом выкупа. Торги начнутся 8 октября 2020 года.

На данный момент аэропорт находится в коммунальной собственности, а его учредителем фактически является Управление финансов города Шымкента.

Новому хозяину аэропорта кроме земли и зданий будет передан доступ почти к сотне транспортных средств, среди которых три автомобиля марки Toyota Corolla, два Toyota Land Cruises 200, один Land Rover Discovery и многие другие.

По условиям торгов, новый владелец должен будет вложить в объект не менее 6 млрд тенге инвестиций и сохранить профиль деятельности.

Финансовые средства должны пойти на обновление оборудования и спецтехники, а также реконструкцию терминала.

Также условиями владения являются сохранение рабочих мест и создание дополнительных. Обновленный аэропорт должен будет расширить объем оказываемых услуг путем развития маршрутной сети. А с 2021 года получать чистую прибыль не менее 150 миллионов тенге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх