Житель Костанайской области продал квартиру чтобы выплатить алименты

Житель Костанайской области продал квартиру чтобы выплатить алименты

Недавно житель Житикаринского района Костанайской области продал квартиру для погашения задолженности по алиментам. Об этом сообщает пресс-служба региональной палаты частных судебных исполнителей в Костанайской области.

«Раньше этим делом занимался государственный судебный исполнитель, но истица в итоге отозвала свое заявление. Бывший супруг пообещал добровольно оплачивать алименты, вот только обещаний своих не сдержал», — поведала частный судоисполнитель по Житикаринскому району Ботагоз Исмурзина.

Так как мужчина продолжительное время не выплачивал алименты, бывшая супруга решила привлечь его к ответственности. Сумма долга за три года составила около 1,5 миллиона тенге.

Сотрудники палаты частных судебных исполнителей установили, что мужчина недавно вернулся в Житикару и устроился на работу в золотодобывающую компанию. С неплательщиком была проведена беседа, после чего ответчик решил погасить долг, продав свою квартиру и переехав к родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх