В Казахстане увеличится частота курсирования поездов

В Казахстане увеличится частота курсирования поездов

Скоро в Казахстане поезда направлением Алматы — Павлодар и Нур-Султан — Аркалык будут отправляться ежедневно. Об этом сообщается на сайте перевозчика.

АО «Пассажирские перевозки» объявило об увеличении периодичности курсирования некоторых пассажирских поездов. В частности, поезд №1/2 «Алматы-2 – Шымкент» теперь будет курсировать три раза в неделю. Первое отправление из Алматы-2 состоится 10 октября, из Шымкента — 11 октября.

Электропоезд №11/12 «Алматы-2 – Шымкент» будет курсировать четыре раза в неделю с 13 октября.

Поезд №31/32 «Алматы-2 – Павлодар» будет отправляться ежедневно из Алматы-2 начиня c 11 октября.

Поезд №603/604 «Нур-Султан Нурлы жол – Аркалык» также будет курсировать ежедневно со столичной станции Нурлы жол cо 2 ноября.

Национальный перевозчик рекомендует приобретать билеты онлайн, в том числе через официальный сайт Bilet.railways.kz. А также напоминает о важности соблюдения санитарно-карантинных требований, социальной дистанции и масочного режима на территории вокзала и в поездах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх