Уборщицу из России выдвинули на Нобелевскую премию мира

Уборщицу из России выдвинули на Нобелевскую премию мира

Журналисты российской газеты «Московский комсомолец» провели эксперимент и выдвинули в качестве номинанта на Нобелевскую премию мира недавно прославившуюся в стране уборщицу Марину Удгодскую.

Отметим, что Марина Удгодская случайно выиграла выборы главы сельского поселения Повалихинское в Костромской области. Стоит напомнить, что женщина до 30 сентября 2020 года будет работать уборщицей, а после 1 октября станет заседать в администрации сельского поселения. По ее словам, она была техническим кандидатом, однако ее за нее проголосовали односельчане. Девушка до сих пор не представляет чем будет заниматься на новой должности.

Московская редакции «МК» решила проверить механизм подачи заявок на соискание престижной премии.

Согласно условиям Нобелевского комитета, предлагать кандидатуры, могут не только члены «национальных ассамблей и национальных правительств суверенных государств» и главы государств, но также ректоры и профессура университетов и научных институтов. Так, один из сотрудников «МК» подошел под последнюю категорию и подал заявку.

«Марина Удгодская, молодая женщина, выиграла местные выборы в России, доказав всему миру, что именно человек труда имеет право и должен осуществлять государственное управление», — написали журналисты в кратком обосновании заявки.

На данный момент уже известно, что Нобелевский комитет принял заявку и выслал уведомление.

«Доступ к информации о кандидатах и выдвиженцах данного года предоставляется только по истечении 50 лет. Это правило конфиденциальности распространяется на все Нобелевские премии», — говорится в сообщении.

Теперь новоиспеченную главу сельского поселения можно поздравить не только с новой должностью, но и с выдвижением на престижную премию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх