В 7 регионах Казахстана зарегистрирован падеж птицы

В 7 регионах Казахстана зарегистрирован падеж птицы

Сильный падеж птицы зарегистрирован в семи регионах Казахстана. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

В ведомстве отметили, что больше всего птиц погибло в Северо-Казахстанской области – 13 806 единиц у фермеров и почти 94 тысячи голов на птицефабриках, а также в Костанайской области — 2 218 погибших птиц в частном секторе и более 109 тысяч птиц на предприятиях.

Помимо этого были зарегистрированы факты падежа в Павлодарской области – 2 753 случая, в Акмолинской области — 703 случая, в Туркестанской области погибло 273 птицы, в Жамбылской области – 238 птиц и в Карагандинской области – 102 птицы.

Минсельхоз отмечает, что согласно плану ветеринарных мероприятий на 2020 год, для вакцинации птиц было выделено 3 377 900 доз вакцин против птичьего гриппа. Однако из-за вспышки птичьего гриппа в большинстве регионов было принято решение выделить еще 1 359 148 доз вакцины для областей с зарегистрированным фактами падежа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх