Казахстанские легкоатлетки выступят на ЧМ по полумарафону в Польше

Казахстанские легкоатлетки выступят на ЧМ по полумарафону в Польше

17 октября в Гдыне (Польша) пройдет чемпионат мира по полумарафону, на котором выступят казахстанские легкоатлетки, о чем редакции информационно-аналитического издания «Вебинфо» со ссылкой на Федерацию легкой атлетики Казахстана сообщили в Национальном олимпийском комитете РК.

Как уточнили в НОК РК, World Athletics Half Marathon Championships–Gdynia 2020 обладает статусом World Athletics — Bronze Label Road Races. Это спортивное мероприятие проводится ежегодно, собирая до 7 тыс. легкоатлетов из многих стран. Последний рекорд трассы — 1:01:18 – был поставлен в минувшем году норвежским стайером и марафонцем Сондре Нордстадом Моэном. Полумарафон в Гдыне входит в список Korona Polskich Półmaratonów, как и Варшавский полумарафон.

На женском мировом первенстве по полумарафону в Польше выступят две казахстанские легкоатлетки: Татьяна Нерознак, рекордсменка Казахстана в беге на 3 тысячи метров, а также Мадина Керимова, юниорка, специализирующаяся в беге на длинные дистанции.

Между тем в марте из-за пандемии COVID-19 перенесли, а затем и вовсе отменили массовый старт V Гдыньского полумарафона и ЧМ по полумарафону World Athletics. Поэтому 17 октября кроме основного мероприятия будет проведен только виртуальный забег.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх