В Нур-Султане начался отопительный сезон

В Нур-Султане начался отопительный сезон

В этом году в казахстанской столице отопительный сезон начался раньше срока. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

Старт отопительного сезона был дан из-за резкого похолодания по поручению акима столицы Алтая Кульгинова.

«В первую очередь к отоплению начали подключать социальные объекты: тепло уже получили почти 50 процентов детских садов, 25 процентов объектов здравоохранения, ведутся работы по подключению объектов образования, культуры. В том числе проводятся работы по подключению к отоплению многоквартирных жилых комплексов. На объекты получены паспорта готовности, определены источники подключения к отоплению новых объектов», — рассказали в акимате.

На данный момент в 11 пунктах в разных частях города реализуется уголь для жителей частного сектора. В акимате отметили, что на складах имеется достаточное количество данного вида топлива.

Также было добавлено, что в стране продолжаются работы по газификации жилых массивов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх