В Алматы установят «говорящие» скамейки за миллион тенге

В Алматы установят "говорящие" скамейки за миллион тенге

Скоро в Алматы появятся «говорящие» скамейки стоимостью один миллион тенге. Об этом сообщил заместитель акима Бостандыкского района города Алматы Серик Адильбаев.

Как стало известно, скамейки будут «говорить» при помощи специальной аудиосистемы, которая будет воспроизводить песни, стихи, а также биографии известных казахстанских личностей когда человек садится на нее.

«В парке имени Первого Президента реализованы два проекта: интерактивные, «говорящие» скамейки стоимостью миллион тенге и площадка для игры в «тоғызқұмалақ» на сумму 1,7 миллиона тенге», — сообщил Серик Адильбаев.

Проект реализуется в рамках отбора по программе «Бюджет участия». Прием заявок на 2021 год в конкурсе программы уже стартовал и продлится до 5 октября.

Отметим, что «Бюджет участия» — это программа по вовлечению горожан в реализацию проектов по улучшению городской среды. Жители Алматы могут отправить свои заявки с предложениями и получить финансирование от государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх